Infos réservations : 04 99 13 71 10

L'équipe

Des personnes au service d’un large projet de loisirs pour tous :

Organigramme sommaire de l’association

Direction

Jean-Marc MAHÉ

Directeur

Jean-Marc MAHÉ

Fondateur de l'association en 1991, Ancien enseignant et directeur d'école, depuis longtemps très engagé dans le mouvement d'éducation populaire... Il est notre directeur depuis 2001.

Homme d'action, il aime entraîner son équipe vers de nouveaux projets...

jmm@vaceva.com

José LOMBARD

Directeur Adjoint

José LOMBARD

Responsable entre autres de la logistique, il règle les problèmes techniques tout au long de l’année (site Internet, transports, ...)

Passionné de voyages, il profite de ses congés pour aller à la rencontre d’autres peuples.

jose@vaceva.com

Animation

Kévin PASCAUD

Responsable du Service

Kévin PASCAUD

Chapeaute l’ensemble du service animation en termes logistique, pédagogique et administratif. Recrute les directeurs occasionnels.

kevin@vaceva.com

Elora GILLY

Référente Périscolaire

Elora GILLY

Référente Périscolaire sur Montpellier

elora@vaceva.com

Julia RIEUTORD

Référente Périscolaire

Julia RIEUTORD

Référente Périscolaire sur Montpellier

julia@vaceva.com

Jacques KAUFMANN

Directeur ALSH

Jacques KAUFMANN

Sur le centre Goethe / Langevin sur Montpellier

jacques@vaceva.com

Marie SIRLETI

Directrice ALSH

Marie SIRLETI

Sur le centre De Florian / Simon sur Montpellier

marie@vaceva.com

Guilhem VEZINET

Directeur ALSH

Guilhem VEZINET

Sur le centre De Gaulle / Jaurès sur Montpellier

guilhem@vaceva.com

Agnes LORENTZ

Directrice ALSH

Agnes LORENTZ

Sur le centre Mozart/ Morizot sur Montpellier

mozart@vaceva.com

Fanny BOUCHÉ

Directrice ALSH

Fanny BOUCHÉ

Sur le centre Jacou

jacou@vaceva.com

Marine LAVIS

Directrice ALSH

Marine LAVIS

Sur le centre Vendargues

vendargues@vaceva.com

Administratif

Gaëlle REVEL

Responsable Administrative

Gaëlle REVEL

Notre petite marseillaise répond à toutes vos questions.

Sérieuse et discrète, très attachée à sa petite famille, elle amène calme et sérénité dans nos bureaux.

gaelle@vaceva.com

Khalid GANNIH

Responsable Paie

Khalid GANNIH

Responsable de la paye, il gère l’ensemble des étapes du pôle social de l’ensemble de nos salariés. Accessoirement chauffeur de bus !

Rêveur et dévoué, y compris dans son travail, il est passionné de cinéma et de musique.

khalid@vaceva.com

Catherine ESPELT

Responsable Comptable et économat

Catherine ESPELT

Elle a longtemps dirigé nos séjours mais s’attelle depuis quelques années à gérer l’économat centralisé de nos séjours en plus de la comptabilité.

Rigoureuse dans son travail, son rire égaye les bureaux même si elle sait aussi montrer ses désaccords.

cathy@vaceva.com

Solène LIEBAUD

Agent d'accueil

Solène LIEBAUD

Agent d'accueil

solene@vaceva.com

Technique

Cédric LARANJEIRA

Activités et Logistique

Cédric LARANJEIRA

Responsable du planning d’activités et de la base de pleine nature l’été, entre deux locations de minibus, il finalise l'organisation des départs en séjours.

Toujours un casque vissé à la tête, quand ce n'est pas le chapeau 😉

cedric@vaceva.com

Léo CATRIX

Agent Polyvalent

Léo CATRIX

Agent polyvalent

leo@vaceva.com

Chalet Savoie

Heikki DEWAELE

Directrice du Chalet de La Plagne

Heikki DEWAELE

Directrice du Chalet Gai Soleil à Notre Dame du Pré | La Plagne heikki@vaceva.com

Communication

Adrien ROBICHON

Chargé de Développement

Adrien ROBICHON

Chargé du développement de notre structure, il est en lien avec les groupes, traite les demandes et répond aux appels d’offre. Il est chargé de l’accueil sur notre gîte de Montoulieu

Dynamique, il aime se servir de ses mains pour créer, réparer, bricoler…

adrien@vaceva.com